РАДИОХИРУРГИЯ И ЦИТОЛОГИЯ

№716602 Радиохирургия и цитология
Маша Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте) Доктор, за 10 дней до радиохирургии 23.05.13), взяли анализ на цитологию.
Доставлен 1 препарат с маркировкой «С» «Е» с двумя мазками на стекле.
В материале «С» клетки плоского эпителия промежуточного и поверзностного слоев с полиморфизм ядер). «Ключевые» клетки. Элементы воспаления. Группы и скопления клеток цилиндрического эпителия. Флора: смешанная палочковая (преимущественно мелкие палочки) в значительном количестве, кокки в небольшом количестве.
В материале «Е» цитограмма аналогична выше описанной.
Заключение: цирвицит; бактериальный вагиноз; цитологические признаки папилломавирусной инфекции (S-SIL). Рекомендуется динамическое наблюдение.

Радиохирургия была проведена 04.06.13 (на 8 день цикла). Две недели были прозрачные выделения.
На третьей неделе проявились кровянистые.
С 22.06.13 и по сей день продолжаются не обильные кровянистые выделения.
Месячные были прошлый месяц 27.06. А в этот раз первые выделения похожие на месячные - 22.07 . Принимаю Клайру. Сегодня была у врача, узи показало, что в матке все хорошо. Эрозия - корочка наполовину отлетела, заживает, но кровит. Повышены лейкоциты почему-то 20-
50. Прописали Тержинан и Эпиген после купания в море.

Уважаемый Доктор, извините за длинное письмо и Спасибо, если дочитали его. У меня вопрос - Данные цитологии не говорят о предраковом состоянии? Очень переживаю((( просто завтра улетаю, а врачей там не будет...
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Данные цитологии говорят о наличии у Вас воспаления. Предракового состояния нет, но в будущем оно может быть вызвано ВПЧ, который у Вас найден. Поэтому каждые полгода Вам необходима консультация гинеколога с цитологическим контролем (динамическое наблюдение). Сделайте прививку от рака шейки матки (ВПЧ).