АДЕНОМАТОЗНЫЙ ПОЛИП ИЛИ ВЫКИДЫШ?

№717524 аденоматозный полип или выкидыш?
Екатерина Жен., 28 лет. Москва
Планируем с мужем беременность. Была задержка месячных. Тесты на беременность показывали слабую вторую полоску. Анализ крови - хгч 203 (примерно на 8 день задержки). Через несколько дней началось кровотечение, положили в больницу, сделали узи, сказали, что выкидыш и сделали выскабливание. Пришли результаты гистологии: в представленных средах фрагменты аденоматозного папиллярного полипа эндометрия с участками гиперплазии эпителия эндометриальных желез, кровь, незначительное количество слизи, единично-разбросанные лейкоциты. гравидарных изменений нет. малигнизации нет. Теперь врач говорит, что это предраковое состояние и я не была беременна. (за месяц до этого мне делали узи органов малого таза - никаких полипов там не было). назначили оральные контрацептивы с 1 дня менстр. так это не выкидыш? а результаты хгч? это можно вылечить? очень хотим с мужем детей
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Гистологический анализ дает самый точный ответ. Опухоль обладает некоторыми свойствами эмбриональных тканей- поэтому повышен ХГЧ. Вам необходима консультация онкогинеколога в специализированном учреждении- онкодиспансере или НИИ медицинской радиологии. Для уточнения диагноза возьмите гистологические препараты и попросите пересмотреть их в лаборатории онкодиспансера.