У МУЖА ОБНАРУЖЕН ВПЧ 16 ТИПА

№742225 У мужа обнаружен ВПЧ 16 типа
Елена Жен., 34 лет. Россия Москва
Добрый день. У мужа обнаружили ВПЧ 16 типа 05 ноября. Мы с ним не предохранялись. Я сдала анализы 09 ноября, результат отрицательный. Какова вероятность того, что вирус у меня есть, но пока не проявился? Нужно ли позже сдать анализ еще раз? Есть ли способы защиты на время его лечения?
заранее благодарю
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Ваша иммунная система могла оказаться более сильной, чем у Вашего мужа и справиться с вирусом. Для профилактики рака шейки матки Вам необходим осмотр гинеколога раз в полгода с цитологическим контролем. Сделайте прививку от ВПЧ