ВОПРОС ПРО ДИСПЛАЗИЮ

№743018 вопрос про дисплазию
Marina Жен., 36 лет. Russia Moskwa
Добрый день!
Хотелось бы получить рекомендации к моей ситуации.
В ноябре прошлого года мне удалили полип с шейки матки. Он, как говорили врачи, был на самом краю шейки и легко удалился.
В процессе операции взяли гистологию. По результатам гистологии выявили дисплазию 2-3 степени. При этом лечащий врач в больнице говорил, что их лаборатория часто стала ошибаться. Направили на Бауманскую.
Там провели исследования стекол и дополнительно делали цитологическое исследование.
В результате врач онкогинеколог (на Бауманской) поставил диагноз «Дисплазия щейки матки» (форма не указана какая 1, 2, 3) и отправил на наблюдение и лечение к гинекологу по месту жительства.
Придя к гинекологу он снова взял цитологию и ответил что диагноз дисплазия не подтвердился.
В течение года я регулярно хожу к гинекологу и делаю по своей просьбе (практически уговариваю) цитологию. Во всех результатах ничего нет про дисплазию вообще.
Сейчас я занялась вопросом ЭКО.
В Центе планирования на Севастопольском проспекте, предъявив результаты с Бауманской о дисплазии, меня направили сдать СА-125, СА-19, ВПЧ онкогенного характера, цитологию, кольпоскопию.
СА-125, СА-19 в норме, обнаружен только ВПЧ 51 типа , в цитологии специально указали на подозрение дисплазии - из одной лаборатории пришло что все ок, дисплазии нет, кольпоскопия хорошая ничего нет, взяли биопсию (пока результатов нет).
Специалист, кто делал кольпоскопию, отругала меня, что я очень рискую. Она считает, что дисплазия может быть очень глубоко и они мазок не могут взять точный и в результате цитология обманчива.
Она отметила, что просто со мной не хотят возиться, разбираться и лечить и результатом всего этого будет рак.
Под вопросом стало ЭКО, так как они не хотят рисковать.
Посоветовали разобраться с этим вопросом.
Я направилась к гинекологу по месту жительства, она утверждает, что дисплазии нет, попросила направление к онкогинекологу, но мне не дают так как диагноза нет.
Посоветуйте, какие процедуры и анализы мне сдать чтобы поставили точный диагноз!!!!!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо дождаться результатов биопсии. Гистологический анализ самый точный.