ПО ВОПРОСУ МИОМЫ МАТКИ

№771279 по вопросу миомы матки
Инна Жен., 39 лет. Украина Одесса
Здравствуйте!
1)обнаружилили миому ...можно ли заниматся танцем живота,пилатесом,акваэробикой,пробежка утренняя легая,пресс качать можно?
2)Все анализы хорошие-на цитологию,папилома и энштейна -барра-нет,
цитоплпзмавирус есть но не активен..
Также есть кисты в шейке матки-доктора говорят-закупорка желез...ВОПРОС: соскоб на онко надо делать?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
1) можно
2) необходимо пройти противовирусное лечение у гинеколога
3) каждые полгода Вам необходимо делать УЗИ молочных желез и органов малого таза,анализ крови на пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон,ЛГ, ФСГ , Т3, Т4, ТТГ и с результатами проконсультироваться к гинеколога-эндокринолога.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Цитологическое исследование шейки матки целесообразно проводить в год 1-2 раза. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.