ВПЧ ШЕЙКИ МАТКИ И ВЛАГАЛИЩА

№782114 ВПЧ Шейки матки и влагалища
Людмила Жен., 23 лет. Украина Киев
Здраствуйте! На приеме в гениколога у меня обнаружили папиломные образования. Гениколог направил на соскрёб( определение высоко онкогенных генотипов и низко онкогенных ВПЧ). Анализ показал отсуцтвие высоко онкогенных и низкоонкогенных генотипов. Врачь назначил противовирусную терапию и прижигание солковазином, подскажите пожалуйста какие последствия прижигания папилом могут быть, так как их у меня на шейке и во влагалище не мало?? Могут ли не онкогенные типы занестись на шейку и во влагалище матки?? И стоит ли боятся не онкогенных типов на половых органах?
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Папиллома - новообразование, вызванное вирусом папилломы человека (ВПЧ). Хирургические методы лечения папиллом основаны на их деструкции лазером, холодом (жидкий азот), радиоволновым методом, электрическим током и др. После удаления папилломы рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии вирусной инфекции препарата Гроприносин, который обладает одновременно иммуностимулирующим и противовирусным действием. Двойной механизм действия способствует элиминации (выводу) вируса из организма и профилактике повторного образования папиллом. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Онкогенные типы ВПЧ вызывают рак шейки матки, неонкогенные- бородавки.Вам необходимо выполнить все рекомендации Вашего лечащего врача и наблюдаться у него каждые полгода с цитологическим контролем мазка.