В 4 РАЗА ПОВЫШЕН СА-125

№805573 в 4 раза повышен СА-125
Лилия Жен., 38 лет. Россия Мурманская область
У меня эндометриоидная киста левого яичника (повторно, была операция в 2012г.), миома матки (по результатам УЗИ). 23 ноября 2014 назначена лапароскопия по удалению кисты яичника. 18.08.14 сдала анализы на онкомаркеры. СА-125 результат 122, завышен в 4 раза. Что предпринять или ждать операции и результатов гистологии?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Повышение СА125 связано с кистой яичника.