РАК ШЕЙКИ МАТКИ 1 СТЕПЕНИ

№806870 рак шейки матки 1 степени
Анастасия Муж., 26 лет. ухта
11 лет назад у мамы был рак шейки матки 1 степени. Шейку и матку удалили. Осталось лишь пол правого яичника. Все последующие года цитология была хорошая. Недавно снова сдавали. Сказали возможна паталогия
Что может показать цитология, если осталось лишь пол правого яичника?
Анализ 14 часов пролежал в машине. Могло ли это повлиять?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Признаком "плохого" анализа являются атипические клетки.Если сомневаетесь в правильности его проведения- переделайте анализ. Бывает рак культи, рак яичника и др. Для более точной оценки состояния Вашей мамы необходима медицинская информация- выписка из истории болезни, гистологическое заключение.