ПОДСКАЖИТЕ ПО ПОВОДУ ПАПИЛЛОМЫ

№972946 Подскажите по поводу папилломы
Василиса Жен., 29 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
Я была на обследовании в благотворительном центре для женщин, где проверяют на онкологию.
Теперь очень переживаю, не знаю к чему готовиться, и как воспринимать полученную там информацию.
Дело в том, что там мне делали колькоспопию, и врач обнаружила участок. Сказала, что это похоже дисплазию, вызываемую папилломой.
Термина дисплазия я не слышала раньше, и не придала ему какого-то серьезного значения, и только дома посмотрела, что дисплазия - часто предраковое состояние.
Далее была взята кровь на онкомаркер. Узи - нормальное.
И следующая встреча с врачом - через неделю.

Врач сказала пока сдать на папиллому.
Если все-таки обнаружится наличие этого возбудителя, то как к этому относиться? Дисплазию, как я понимаю, будут наблюдать или вырежут...А вот папиллома в организме все равно останется. Значит ли это, что рано или поздно она все равно вызовет онкологию (есть ведь виды, которые наиболее онкоопасны)? Меня проверяли в этом смысле в центре гинекологии ОТТО. Прилагаю фото с результатом.
Я его не совсем понимаю: там написана строчка Human papillomavirus (онк. типы) - отр. И далее строчка: Human papillomavirus онкогенные типы с типированием, и еще ниже приведены типы - 6,11,16,18,31,33,35,45.
Это о том, что онкогенные типы исключены в моем случае полностью (брали на все онкотипы)? Или же о том, что брали перечисленные ниже типы, которые относятся к онкологическим (6,11,16,18,31,33,35,45). Но тогда это не все? Я прочитала, что к опасным относят также типы: 39,51,52,56,58,59,68.
В поликлинике также сказали, что проверяли на папилому, и ничего не обнаружено. Правда, я не понимаю теперь: проверяли просто на наличие папиломы вообще или на какие-то выделенные типы? Сложно понять.
Я до сегодняшнего дня не разбиралась, и думала, что папиломы у меня просто нет.

Буду благодарна, если подскажете про папилому и дисплазию. И что будет обозначать плохой ответ по онкомаркеру.
Мне уже очень плохо, а ждать надо целую неделю, чтобы все прояснить. Надо как-то морально готовиться к тому, что там скажут.
http://s011.radikal.ru/i318/1705/db/3de6e9407725.jpg
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Дисплазия шейки матки относится к предраковым состояниям.Часто она вызвана ВПЧ (вирус папилломы человека) онкогенных типов. При проверке Вас на наличие ВПЧ онкогенных типов исследование показало отрицательный результат. Дисплазия может быть спровоцирована другой инфекцией.В 50% случаев заражения ВПЧ онкогенных типов дисплазия не развивается, т.к. иммунная система этих подавляет инфекцию. Наличие дисплазии устанавливает ПАП-тест, который Вам был проведен. В случае обнаружения атипических клеток в мазке Вам могут предложить процедуру конизации, в ходе которой слой атипических клеток срезается. Дождитесь результатов анализа.Для профилактики дисплазии Вам показано наблюдение у гинеколога раз в полгода с цитологическим контролем мазка.