ПОДСКАЖИТЕ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ КОЛЬПОСКОПИИ И ЦИТОЛОГИИ.....

№975605 Подскажите по результатам кольпоскопии и цитологии.....
Ольга Жен., 30 лет. Москва
Добрый день!
Моя ситуация такова: 5 лет назад(2012) шейку мне обрабатывали С0 2 лазером по поводу псевдоэрозии.По гистологии-лейкоплакия.В 2015 году роды.Был небольшой шовчик на шейке.Через полгода после родов сделала кольпоскопию и цитологию-все в норме.Потом у меня начались выделения.Жаловалась врачу.Ходила 4 раза.Сдавали мазки на флору,на ЗППП-все чисто.Врач сказала,что мои выделения-норма.Пока не настало время ежегодной кольпоскопии.Пошла на кольпоскопию и онкоцитологию.По онкоцитологии-цервицит.Врач сказала,что выделения из-за него,но т.к полтора года это никто не лечил,форма уже хроническая.(!!!!!) Были и свечи,и физиотерапия иф лучом.Стало лучше,но до конца не прошло.У меня несколько вопросов,просьба ответить по пунктам,если это возможно.

1.В результатах кольпоскопии зона трансформации 3 типа.Мой врач говорит,что это абсолютная норма.Интернет говорит о том,что такая ЗТ в канале шейки матки,поэтому можно не разглядеть онкопатологию сразу.Подскажите,что же это все таки и насколько это опасно?

2.По результатам цитологии-цервицит.После неэффективного консервативного лечения с доктором было принято решение об обработке шейки лазером ,чтоб наверняка.В рекомендациях лаборантов после лечения нужно повторить исследование.Я настаиваю на повторной онкоцитологии(жидкостной,расширенной,которую и делали),тк при воспалении можно не заметить онко,а врач говорит,что в этом нет необходимости.Чья же правда?

3.Подскажите,не опасно ли лечение лазером шейки при цервиците?Что делать,когда консервативно это не лечится?

4.Стоит ли чаще раза в год делать онкоцитологию при ЗТ 3 ТИПА?

Результаты исследований прикладываю

http://s11.radikal.ru/i183/1706/48/c4738d2a8344.jpg

http://s009.radikal.ru/i310/1706/df/6056c37881df.jpg
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Поскольку атипических клеток не обнаружено, рака у Вас нет.Для повышения эффективности консервативного лечения Вам необходимо сделать микробиологический анализ (анализ на микрофлору и ее чувствительность к различным антибиотикам). Цитологический анализ необходимо делеть раз в полгода- год.