ВПЧ 39 ТИПА

№979411 ВПЧ 39 типа
Елена Жен., 34 лет. Тверь
Здравствуйте. У меня обнаружен ВПЧ 39 типа, на половых губах и в преддверии влагалища есть кондиломы. Врач (гинеколог) прижигал два раза с промежутком в две недели Солковагином. После первого прижигания, две кондиломы исчезли, но после второго прижигания заметила, что они опять появились плюс добавились новые. Может ли такое быть? Нужно ли их вовсе прижигать? Может ли быть Солковагин неэффективен? Или вовсе обратиться к другому врачу? Может ли партнер заразиться (ротоглотка) при оральном сексе?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Появление новых кондилом свидетельствует о том, что причина, вызвавшая их образование (инфекция), не устранена.Вам необходимо сдать анализ на половые инфекции и подобрать препарат, к которому этот инфекционный агент чувствителен. Партнер мог заразиться.