КОНСУЛЬТАЦИЯ

№987777 консультация
Сабрина Жен., 56 лет. Севастополь
Здравствуйте! Месяц назад мне была сделана операция в объеме: лапароскопическая экстирпация матки с придатками, тазовая лимфаденэктомия.
Диагноз: ЗНО тела матки pT1bN0M0 1B ст II кл гр
ПГЗ: эндометриальная аденокарцинома тела матки, глубина инвазии более 1/2 толщины эндометрия. Все группы лимфоузлов без признаков злокачественного роста. Хронический цервицит. Хронический эндометрит.
В рекомендациях в выписке из истории болезни есть такой пункт: решение вопроса о проведении лучевой терапии.
Уважаемые доктора! Нужно ли мне проходить курс лучевой терапии? И в какой срок от даты операции максимум, нужно проходить это лечение, так как мне придется ехать в другой город.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Возможно сочетание курса Фотодинамичесой терапии (ФДТ) с лучевой терапией. Начать курс ФДТ необходимо начинать сразу после операции.
Если будут вопросы, то можете задать здесь - http://newmed.moscow/qa/