РАСШИФРУЙТЕ РЕЗУЛЬТАТ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА И КАКИЕ ШАНСЫ НА ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ
№1065886 Расшифруйте результат МРТ головного мозга и какие шансы на выздоровление
Алексей Муж., 73 лет. Россия Великий Новгород
17.02.2020 19:57
На серии МР томограмма, взвешенных по Т1 и Т2 в трёх взаимноперпердикулярных плоскостях, визуализированный суб- и супратенториальные структуры. Субкортикально в правой височной доле определяется округлое объемное образование, на Т2-ВиFlair ИП, изогипоинтенсивным на Т1-ВИ. Подобные образования определяются в области базальных ядер справа, диаметром до 8 мм и срединно в области варолиева моста размерами 14\14\18 мм. После внутреннего введения паромагнитного контрастного вещества отмечается его интенсивное однородное накопления образованиями. Кроме того, субкортикально, супра- и паравентрикулярно в белом веществе головного мозга отмечаются мелкие участки изменения МР сигнала, гиперинтенсивного Т2-ВИ и flair ИП округлой формы, с четкими ровными контурами диаметром до 2-3 мм сосудистого характера. Отмечаются незначительные зоны лейкоариоза вдоль боковых желудочков. Гипофиз высотой до 4 мм. Заключение: МР картина объемных патологических образований(n-3) головного мозга вторичного характера (mts) МР картина умеренно выраженной дисциркуляторной энцефалопатии, заместительной свешанной гидроцефалия.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По этим данным, вероятно, речь идет о продвинутой стадии онкологического процесса.
Время создания: 18 Февраля 2020 12:56