БЕВАЦИЗУМАБ,ТЕМЗИРОЛИМУС

№183748 Бевацизумаб,темзиролимус
Виктория Жен., 41 лет. россия нижний новгород
После удалении почки, в легких метастазы...назначено лечение прапаратами Бевацизумаб,Темзиролимус. Что можно сказать об этих препаратах..эфективны ли они...очень побочных проявлений.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Виктория, эти препараты показаны при распространенном раке почки. Они увеличивают продолжительность жизни без без прогрессирования заболевания. К сожалению, химиотерапия часто сопровождается побочными эффектами, но эти явления временные, после окончания лечения они проходят.
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Здравствуйте Виктория! Данные препараты, Бевацизумаб(Авастин) и Темзиролимус являются одними из последних разработок химиотерапевтических средств. И на них возлагаются большие надежды. В силу их дороговизны, у нас широкого применения не имеют и поэтому приходиться ссылаться на опыт применения в других странах.