MTS В Л/УЗЛЫ ЛЕВОГО КОРНЯ И СРЕДОСТЕНИЯ.

№187578 MTS в л/узлы левого корня и средостения.
Анна Жен., 39 лет. Украина Александрия
Мужчина, 67 лет, диагноз:Периферический Cr в/доли левого лёгкого, MTS в л/узлы левого корня и средостения. Диагноз поставлен в Кировоградском областном онкодиспансере. Назначены препараты:цисилат 150, этноподид 200 №3. Лечение только начал. Возможна ли операция? Что, за препарат «фотостимулятор»?
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Здравствуйте Анна! Из назначенных химиопрепаратов, видимо имелись в виду цисплат(цисплатин) и этопозид. Целесообразность проведения оперативного лечения возможно определить только зная все результаты обследования. Под "фотостимулятором" наверное имелся в виду фотостим, который действует по принципу фотодинамической терапии и применяется при раке лёгких.
Прямая специальность
Золотарева Татьяна Геннадьевна. онколог, аллерголог-иммунолог, заместитель главного врача по медицинскойпрофилактике, реабилитации, связям с общественностью
онколог, аллерголог-иммунолог, заместитель главного врача по медицинскойпрофилактике, реабилитации, связям с общественностью
Учитывая распространенность процесса, обосновано проведение ПХТ. Возможна ли операция в дальнейшем? Скорее всего, нет. Вопрос о фотодинамической терапии также остается открытым.