МНОЖЕСТВЕННЫЕ МЕТОСТАЗЫ В ПОЗВОНОЧНОМ ОТДЕЛЕ

№204560 Множественные метостазы в позвоночном отделе
Наталья Жен., 27 лет. Россия Нижний Новгород
Моей маме 57 лет. В начале 2008 года ей поставили диагноз «рак молочной железы». В июне 2008 года «отняли грудь». В результате апцесса химия терапия не назначалась более полугода. Появились метостазы в позвоночном отделе, а также на ребре. В настоящее время назначен курс химиотерапии (сделано 6 химий различными препаратами), однако по результатам томографий выявлены множественные метостазы позвоночника в грудном, поясничном, а также в тазовом отделах (ухудшение состояния, боли). Радиологи отказываются делать облучение, мотивируя обширным поражением метостазами.
Какое еще возможно лечение? Какие препараты лучше? Чем можно питаться для укрепления костей, чтобы не вызвать рост опухолей?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Наталья, для укрепления костей обычно назначают бифосфонаты и препараты золедроновой кислоты.