КАКОВА ДОЛЖНА БЫТЬ ДИАГНОСТИКА ПОСЛЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ОБЗОРНОЙ R-ГРАММЫ

№257037 Какова должна быть диагностика после результатов обзорной R-граммы
Ольга Жен., 68 лет. Россия Москва
Здравствуйте. После проведения обзорной R граммы + правой боковой томография правого легкого после ФОГ, доктором было сделано следующее заключение:
В S6 н/доли легкого определяется округлая, мало интенсивная тень с не совсем четкими контурами размерами 0,7 х0,6 мм.
Легочный рисунок не усилен, корни легких не расширены, структурные синусы свободны.
Сердечная тень расширена в попереч.
R-заключение: Направляется на консультацию к онкологу с диагнозом: периферич. заболевание н/доли справа доброкачественная опухоль н/доли справа?
Скажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать, какое обследование, диагностику нужно пройти, чтобы поставить точный диагноз. И какие возможны варианты лечения.
Спасибо.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ольга, как правило необходима КТ грудной клетки, бронхоскопия, УЗИ печени. О лечении можно будет говорить после получения результатов и уточнения диагноза.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Нужны: консультация торакального хирурга, КТ грудной клетки, бронхоскопия. Я Вас жду в Центре хирургии. Все это вам будет предоставлено