МЕЛАНОМА 2 СТ

№349002 меланома 2 ст
Лариса Жен., 42 лет. Украина Мариуполь
Сестре 54 года, сделали операцию под местным наркозом, поставили диагноз меланома 2 ст ,сейчас принимает лаферон 3 млн,через день в течении 53 недель.
Не навредит ли такое длительное применение препарата организму? Через сколько и какие нужно сдать анализы что бы узнать эффективность лечения и есть ли метостазы?Спасибо!
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Лариса, необходимо регулярное наблюдение онколога с общим осмотром, рентген грудной клетки, УЗИ брюшной полости, УЗИ регионарных лимфоузлов, другие исследования по показаниям.

Любые лекарственные препараты, в том числе и лаферон, имеют противопоказания и побочные действия. Как они будут проявляться и будут ли вообще, заранее предсказать невозможно.