УСТАНОВИТЬ ДИАГНОЗ

№358098 Установить диагноз
Татьяна Жен., 56 лет. РБ Брест
Была трижды прооперирована. Удалена молочная железа, яичники. сигмавидная опухоль. Проведен курс химиотерапии. Последние полгода прием кселоды. Было проведено УЗИ брюшной полости. Результат:
Печень Правая доля КВР 159,5 Левая доля 90,4Контур ровный нечеткий, эхо-структура неоднородная диффузно, очагово. Очаговая патология в правой доле неоднородная структура, гипоэхоген образования 52,5*52,7 мм, 31*33,9 мм, 44,8-36,7 мм В левой доле неоднородной структуры гипоэхоген образования 39,7*24,8 мм. Воротная вена 8,5 мм Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Желчный пузырь 56,4*25,2 грушевидной формы стенка неравномерно утолщена, уплотнена. Конкременты не выявлены. Поджелудочна железа контур ровный , четкий, эхо структура диффузно неоднородная, эхогенность повышена. Заключение диффузные изменения печени, поджелудочной железы. Признаки хронического холецестита. Что это значит? Рак печени?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, протокол УЗИ нужно срочно показать Вашему лечащему онкологу
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Возможно это вторичное очаговое поражение печени на фоне опухолевого процесса. Нужна биопсия новообразований печени.