ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

№247406 Патологические образования
Екатерина Жен., 50 лет. Россия Краснодар
Свекровь 1935 года рождения. Сделали сделали магнитно-резонансную томографию, заключение такое: МР картина обьемного патологического образования в проекции верхнего полюса левой почки,области хоста поджелудочной железы и левого надпочечника.
МР признаки множественных очаговых изменений печени, вероятнее, вторичного (mts) характера, не исключаются вторичные изменения селезенки.
МР Признаки хронического панкреатита. Признаки мелкх кист правой почки.
Рекомендуется консультация онколога. Поясните пожалуйста о чем говорят все эти диагнозы и что нам ждать? Уместно ли хирургическое вмешательство и какие последствия. С уважением Екатерина.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Екатерина, по всей видимости имеет место запущенная опухоль почки или поджелудочной железы, с метастазами в печень. Прогноз, к сожалению, не утешительный. Но окончательно можно делать выводы после полного обследования. Иногда проводится химиотерапия.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Рекомендую обратиться в отделение хирургии печени и желчевыводящих путей Центра хирургии http://www.med.ru/