МЕЛАНОМА ИЛИ ГЛЮК?

№376502 Меланома или глюк?
Ксения Жен., 26 лет. Россия Комсомольск
Здравствуйте! Конечно, среди всех действительно серьезных вопросов мой покажется глупым, но тем не менее. У меня на теле очень много родинок, некоторые появились недавно (родинки могут плодиться? я думала раньше, что они рождаются вместе с человеком и больше не появляются...) Так вот. Одна родинка появилась на груди пол года назад, но она не имеет цвета(цвета кожи.. такое тоже бывает?) А другая родинка на плече, на ней скраю появилась (внутри нее) черная точечка, совсем крохотная скраю родинки. Сама родинка около 3 мм в диаметре, выпуклая слегка, но края ровные, четкие. Стоит ли мне беспокоиться по этому поводу(что появилась точка черная) или я зря себя накручиваю? За ранее спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ксения, не зря. Действительно, если родинка начинает видоизменяться, срочно нужно показаться онкологу.