РАК ЛЕГКИХ 4 СТАДИЯ

№459388 рак легких 4 стадия
юля Жен., 37 лет. россия красноярск
у отца , ему 60 лет рак легких 4 стадия (прооперировали 6 мая 2011 года, метастазы в головной мозг прооперировали раньше 2 февраля 2011 года (трепанация черепа), сейчас выписан домой с 19 мая 2011 . Начались жуткие боли в пояснице справа. Не спит пятые сутки, ставят Мовалис , который ему не помогает абсолютно. Что делать?
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
При неэффективности нестероидных анальгетиков назначают наркотические, лучше их сочетание. Обращайтесь к онкологу для выписки рецептов на эти препараты.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
В такой ситуации необходимо сделать МРТ или КТ позвоночника и обратиться к нейрохирургу, желательно онкологического учреждения. Вполне вероятно, что один из метастазов сдавливает корешок нерва. Эта ситуация, не смотря на распространенное онкологическое заболевание, часто оперируется именно с целью обезболивания. Применение наркотив оправдано после отказа от операции.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Следует обратиться к онкологу или терапевту для назначения адекватной противоболевой терапии
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Симптоматическое лечение с применением наркотических анальгетиков, не следует мучить человека болью.