КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА - ОНКОЛОГА

№474956 консультация врача - онколога
Архабаева Меруерт Жен., 40 лет. Казахстан Шымкент
Мужчина - Архабаев Нуралы, 75 лет
Хронический радикулит.
2 мая выезжал на природу отдыхать, простыл, боли в пояснице.
по совету кого - то ходил на койки НУГА - БЕСТ - 6 раз, состояние ухудшилось.
после чего обратились к врачу невропатологу, курс - иглотерапии, гемоаккупунктуры, и обезболивающие местные блокады. движение было ограничено около месяца. после проведенного лечения состояние улучшилось, проведены дополнительные обследования:
МРТ позвоночника - МР - картина дегенеративных изменений поясничного отдела позвоночника. Дорсальная, циркуляторная протрузия межпозвонковых дисков на уровне L 4- L5. Выраженные краевые разрастания тел позвонков. множественные гемангиомы тел позвонков поясничного отдела позвоночника? МР - картина тотального вторичного поражения тел позвонков пояснично - крестцового отдела позвоночника с распространением в кости таза с обеих сторон. Образование первичного характера в проекции крыла подвздошной кости по дорзальной поверхности слева? МТС? Изменения после лечебной процедуры? В динамике по сравнению с данными от 20.09.10 г. определяется прогрессирование процесса.
проведено УЗИ органов брюшной полости, предстательной железы, почек, щитовидной железы, КТ поджелудочной железы.
ПСА - 0,5
биохимия крови от17.06.2011:
общий белок - 64 г/л
креатинин - 99 мкмоль/л
глюкоза - 10,5 мкмоль/л
АЛТ - 35,5 ед/л
АСТ - 22,4 ед/л
общий билирубин - 20,1 мкмоль/л
Гамма ГТП - 163,8 ед/л
щелочная фосфатаза - 436 ед/л
холестерин - 7,1 ммоль/л
триглицериды - 0,69 ммоль /л
альфа - амилаза - 92, 9ед/л
ОАК от 17.06.2011:
гемоглобин - 154 г/л
эритроциты - 4,6
ЦП - 0,97,
Ht - 39,3%
тромбоциты - 163
лейкоциты - 5,3
сегментоядерные - 59
эозинофилы - 3
моноциты - 12
лимфоциты - 26
СОЭ - 2
ОАМ от 25.05.2011:
относительная плотность - 1030
реакция - 5,5
белок - abs
плоский эпителий - 0 -2
почечный 0-0-1
лейкоциты - 8-10
эритроциты - св 0-1
бактерии +
аморфн.ф - ты - ед в п.з, окс.- ед.
УЗИ предстательной железы: Гиперплазия железы.
УЗИ органов брюшной полости:
Гепатомегалия. Диффузные изменения в печени, поджелудочной железы с увеличением ее размеров. Хронический холецистит.
УЗИ щитовидной железы - гипоплазия щитовидной железы.
КТ поджелудочной железы - признаки объемного хронического холецистита. Хронический панкреатит.
Флюорография - здоров.
в настоящее время состояние средней тяжести, движение ограничено. не можем найти первичный источник, поражающий позвоночник. Врачи местные подозревают, что имеется первичный источник где - то.
Можно ли его привезти к вам на консультацию, что можно сделать с позвоночником, у него на снимке - один позвонок полностью разрушен. могу ли я привезти его?
сколько стоят ваши услуги?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Привезти можно, но решение о возможности госпитализации, лечения и его стоимости может быть принято только после очной консультации
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Пациент не дообследован. Не выполнялась колоноскопия, гастроскопия для поиска первичного очага. По поводу метастазов в позвонок- необходимо выполнять биопсию под контролем КТ и проветси морфологическое исследование. Если есть показания- возможно проведение вертебропластики позвонков, облучение. По данным морфологии возможно подключение химиотерапии, бифосфонатов, даже если первичный очаг так и не будет найден. Для поиска первичного очага возможно провдеение ПЭТ исследования.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Делайте КТ грудной клетки, так может протекать рак легкого.