ПРОФИЛАКТИКА

№506596 Профилактика
Сергей Муж., 27 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие есть действенные и доказано эффективные средства профилактики онко-заболеваний? Действительно ли широко рекламирующиеся антиоксиданты предотвращают рак? Спасибо
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Не курить. Насколько я знаю-это единственный действенный метод профилактики заболеваний легких.
Прямая специальность
К. врач
врач
Единственным методом профилактики рака является диспансеризация ежегодно. В настоящее время нет эффективных лекарственных препаратов для профилактики рака.