ПРОФИЛАКТИКА РАКА

№557069 Профилактика рака
Елена Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте,важаемые специалисты, хлотелось бы узнать насчёт настойки чаги. Читала, что его применяют для больных раком на последних стадиях, так как он снимает симптомы. А можно ли использовать его в качестве профилактики раковых заболеваний и как часто и не вредно ли это для организма? И если это действительно является профилактическим препаратом, то риск каких именно злокачественных опухолей он может предотвратить?

Скажите, пожалуйста, правда ли существубют какие- то опасные клетки или гены, которые можно обнаружить в анализе крови и которые могут быть предвесниками рака груди? Ну можно ли сдать анализ крови специально с этой целью? заранее спасибо за ответ)
Прямая специальность
К. врач
врач
Касаемо профилактика рака чагой - клинических исследований в данном направление проведено не было и поэтому это лишь миф.

Для диагностики можно использовать маркеры крови СА153.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
настойка Чаги не используется для профилактики рака.

для раннего выявления рака предложен ряд онкомаркеров, но ни один из них не является абсолютно достоверным