ПРОФИЛАКТИКА

№1000054 Профилактика
тимур Муж., 38 лет. россия ростов
Здравуйте! Подскажите является ли настоящий зеленый чай( сам прмвожу из китая) профилактическим средством от рака . Сколько чашек в день можно пить? Я не пью и не курю. Но у меня хр простатит . Периодически пролечиваю можно ли правильным образом жизни профилактировать онкологию?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Чтобы делать какие-то утверждения, в медицинской науке принято проводить исследования. Данные о влиянии зеленого чая (или любого другого чая) на риск онкологических заболеваний мне не известны. А вот правильный образ жизни (в котором нет места однозначно вредным привычкам) - это однозначно снижение риска.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не  Вляется. Профилактикой рака является здоровый образ жизни, своевременное и правильное лечение всех хронических заболеваний, профилактическое обследование.  Симптомы рака, требующие осмотра онколога с целью детального обследования для подтверждения\ исключения ракаСиндром ранних, "малых" признаков рака:- ничем необъяснима усталость, быстрая  утомляемость, слабость, пациента все время тянет в постель прилечь, особенно, развившаяся на фоне  относительного здоровья;- потеря интереса к жизни;-- потеря аппетита;Изменение вкусовых пристрастий;- отвращение к мясной пище;- необъяснимая потеря веса; - бледность ( серость) кожных покровов;Примечание е: ВНИМАНИЕ! отдельно  взятый  симптом, признакОом рака не считать!, только комплекс симптомов, причём, чем их больше, тем вероятней рак. Подобные симптому смогут найти у себя в разные перироды своей жизни большинство людей, но это совсем не означает рака. Поэтому окончательные выводы пациенты могут делать только после консультации со мной, Consmed.ru:Группа риска по раку:- возраст пациента более 60 лет;- рост образования на коже, их зуд, шелушение, изъязвлением;- длительный сухой мучительный кашель- наличие у пациента  длительно существующих хронических заболеваний лёгких, желудка, кишечника, особенно, при внезапно изменившемся характере болей; - Любые выделения крови со слизью, слизь из кишечника цвета малинового желе;- усиленная перистальтика кишечника, слышимая на расстоянии, особенно, при проблемах со стуломУ женщин в менопаузе:- кровянистые выделения из влагалища;- наличие новообразований в молочных железах;- случаи  смерти от рака ближайших родственников;- пациенты в возрасте до 40 лет , а так же,  не обнаружившие у себя подобного могут быть спокойны! Рак не возникает  на пустом месте, должны быть предшествующие заболевания.