ЛИМФОМА ?

№538302 Лимфома ?
Дмитрий Муж., 18 лет. Russia Moscow
Здравствуйте Андрей Леонидович. Я парень, мне 18 лет, вот уже больше 3 лет у меня сильно увеличены паховые лимфоузлы, шейные и заушные. Безболезненны, очень упругие и твердые, некоторые достигают размера до 3,5- 4 см. Последнее время стали беспокоить боли в ногах, болят колени и голени, ломят ноги, бывает летающие боли в руках.. Под подбородком тоже довольно давно появился какой-то шарик, как- будто с хвостиком из таких же, но мелких шарика. Очень мучает слабость, часто не могу сконцентрироваться, при недосыпании пекут и слезятся глаза, иногда сильно напряжена шея. Один раз уж был лимфоденит, вскрывали. Если подсчитать, то увеличены примерно 7 лимфоузлов на голове и 5 в паху. Я был бы рад, если бы они меня беспокоили, но насколько я знаю, если они не проявляют какого- либо беспокойства - они могут быть лимфомой. Сейчас уже примерно болит голова с правой стороны, боли какие- то распирающие и давящие, особенно усиливаются при нагрузках, наклонах, чихании. Подскажите, что мне делать, оправданы ли мои переживания ?
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Необходимо гистологическое исследование лимфоузлов. Обратитесь к онкологу или хирургу поликлиники.