НЕТ ДИАГНОЗА,СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ ПЛОХОЕ

№1055846 Нет диагноза,состояние здоровья плохое
Анна Жен., 34 лет. Россия Москва
Уважаемые доктора ,пожалуйста ,подскажите куда дальше обращаться.
Началось все с боли в горле ,небольшой кашель- прописанные лором антибиотики не помогли.
Потом появилась сильная слабость и ломота в теле,было гриппозное состояние,но температура 37,а ломало как при 40.
Легла в стационар,было очень плохо.Рентген в 2 проекциях и КТ ничего не показало.Кололи антибиотики,тоже не помогло.Узи брюшной полости норма,узи лимфозлов -подчелюстной немного увеличен.Анализ крови общий :
Гемоглобин -118(норма 120-140)
Эритроциты 3.9 ( норма 3.9- 4.7)
Гематокрит 0,33 (норма 0,36-0.42)
Средний обьем эритроцита 84,3 (80-100)
тромбоциты :203 (150-450)
Лейкоциты :6 (4,0-9,0)
%нейтрофилов(отн) 66,2 (норма 48,0-78,0)
%лимфоцитов (отн) 18,8 (норма 19,0-37,0)
%моноцитов (отн) 12,8 ( норма 3,00-12,00)
% эозинофилов (отн) 0,20(норма 0,00- 5,00)
% базофилов (отн) 0,20 (норма 0,00 -1,5)
% крупных непрокраш.клеток 1,8 % ( норм 0,00-4,00)
нейтрофилы (абс) 4,00 (норма 2,0- 7,5)
лимфоциты (абс) 1,1 (1,2-3,0)
моноциты (абс) 0,77 (норма 0,30 -1,10)
эозинофилы (абс) 0.01 ( норма 0.00-0.50)
базофилы (абс) 0.01
крупные непр. клетки (абс) 0.1
Через неделю выписали,гемоглобин подняли .Но сосояние сильной слабости и ломоты в теле ,боли в горле так и остались.При эмоциях состояние ухудшалось,нарастала сильная мышечная слабость
Дома побыла неделю,но нервничала по поводу непроходящего состояния,слабость,боль в горле ,мышцах,костях.Я эмоциональная -стала сильно переживать и плакать- силы покинули совсем,даже руку подняь было сложно,вызвала скорую- ЭКГ,послушали-уехали,все в норме. Потом стало совсем плохо я думала умираю,сил не было совершенно,поехали в другой стационар - общий анализ крови в нормер,а мне было так плохо,как будто последний день(((
Взяли анализ на вирусы.Нашли Эпштейн Барра в слюне .Выписали через 2 дня.
Я сдала сама гормоны и ЦИК
Эстрадиол -61
Прогестерон -3.6
Альдостерон -258
ЦИК -меньше 0,1 ( норма меньше 20)
Я не знаю что проверять(( У меня слабость,при ходьбе болят пальцы ног,мышцы,тело болезнянное,появились мелкие красные точки ,как иголкой укололи,выпадают волосы не сильно,пальцы на руках тоже ломят. На что еще проверется ,может это быть СКВ?? или лейкоз,лимфома ?(( у меня сильный стресс от этого состояния.У меня дочка маленькая,я боюсь ее без мамы оставить((( Прошу ,помогите
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Больше ничего не проверять. Скорее всего, было просто ОРВИ, с последующим астеническим синдромом, усугубленным неврозом. Это не СВК, не лейкоз и не лимфома. Сейчас только профилактика новых ОРВИ (ограничение контактом с другими людьми, поменьше посещений ТЦ и других мест скоплений людей, если успеваете - вакцинация от гриппа, в носовые ходы - для профилактики увлажнение солевыми растворами (аквамарис, аквалор), виферон гель и так далее). Параллельно - покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.)