ОПУХОЛЬ СЛЕПОЙ КИШКИ

№548123 Опухоль слепой кишки
vetalik Муж., 24 лет. ukraine Kremenhug
Здравствуйте ,моей бабушке 70 лет...пол года назад у нее резко началось ухудшение здоровья ..
Резкое понижение веса на 30 кг.,слабость
СОЕ - пониженое.
Гемоглобин - пониженый
(ничего из этгото повысить не удается,разве что на самую малость.)
Сделали УЗИ,на узи показало метостазы в печени,возможно на другие органы тоже пошло.
Потом сделали еще куча анализов,что то же показали метостазы...
Мы так понимаем,что метостазы сопровождаются злокачественым опухолем...но не знаем что делать,на днях сделали Ендоскопическое обследование -рез.
Заключение - Блюцеобразный полип слепой кишки.Множественные полипы толстой кишки .
Опухоль доброкачественный.
Мы в растеренности ,что нам делать...как такое понижение веса ,гем.и сои...может заканиваться добр.кач. опухолем?
Возможно ли такое ,что резльтат ошибочный?Ведь ей сказали на операцию идти,а если там метостазы - ее положут на операционный стол и на этом все закончится.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
доброкачественная опухоль не дает метастазов и перечисленных показателей. неясно-доброкачественность подтверждена биопсией или нет? у вас 2 варианта. либо уже произошло озлокачествление полипа и метастазы оттуда, либо полип доброкачественный и метастазы из ещё неустановленного источника. вероятнее всего объем операции и диагноз будет определяться на операционном столе, то есть полип посмотрят под микроскопом прямо в ходе операции.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Ваше описание не дает возможности дать какой-либо ответ. Насколько я понимаю-у Вашей бабушки нашли метастазы в печени. Это как правило проявление какой-либо другой опухоли, чаще всего желудочно-кишечного тракта. Можно рекомендовать обратиться к грамотным онкологам и пройти полное обследование, а потом уже решать вопрос об операции.С уважением.
Прямая специальность
К. врач
врач
Диагноз рак ставится после морфологического подтверждения взятого биопсийного материала. Вам следует провести комплексное обследование при необходимости пункционную биопсию метастазов? для верификации диагноза.