ВОПРОС О ХИМИОТЕРАПИИ

№563572 вопрос о химиотерапии
Оксана Муж., 71 лет. Россия Краснодар
добрый день!если можно, я бы хотела у вас проконсультироваться.мы живем в Краснодаре.моему отцу(71 год) 2 февраля.была сделана операция по удалению опухоли пищевода в МБУЗ городская больница №2.диагноз следующий:С-ч нижней трети пищевода Т3N0M0.II A стадия.гистологию проводили как в этой больнице, так и в онлогическом диспасере гор.Краснодара.заключение: инвазивный высоко-умереннодифиринцированный С-ч пищевода с инвазией всех слоев стенки.стали ан учет после операции в краевой онкодиспансер. изначально комиссия, которая решает вопрос о проведении химиотерапии сказала, что ему сейчас не требуется химиотерапия и облучение. через некоторое время я пошла к заведующей химиотерапевтическим отделением и она сказала, что ему нужно проводить около 6-ти курсов химии плюс облучение.я в отчаянии. не знаю,что делать и где правда.не могли бы вы мне ответить,действительно ли при данном диагнозе необходима химия или нет? папа сейчас очень худой и вести всего 55кг.я просто боюсь, что его химия еще более сделает слабым и он может не вфыдержать,ведь при ней поражаются все органы и имунная система.очень вам признательна и благодарна буду за ответ(если можно конечно!!!!!!!!!!
Прямая специальность
К. врач
врач
Адъювантная химиотерапия направлена на профилактику возникновения повторно онкологического заболевания. Противопоказанем для проведения химиотерапия могут служить: общетяжелое состояние пациента и ряд заболеваний (инсульт, инфаркт). С учетом стадии опухолевого процесса в данной ситуации вопрос о назначении химиотерапии дискутабелен, ряд онкологов считают что лечение показано, ряд поддерживают режим динамического контроля.