АДЕНОКАРЦИНОМА СИГМОВИДНОЙ КИШКИ.

№64505 Аденокарцинома сигмовидной кишки.
ОЛЬГА Жен., 43 лет. Россия Муром
Здравствуйте.Мой диагноз:аденокарцинома сигмовидной кишки умереннодифференцированная ,рост инфильтративный через все слои с врастанием в прилежащую жировую клетчатку.Проведена резекция сигмы с анастомозом "бок в бок"27.08.08.,Т3N0M0.Рекомендовано:кселода 4500 в сут. 4 курса.Подскажите пожалуйста можно ли избежать химиотерапии? Есть ли в моем случае альтернатива?Что вы думаете на счет ксеновакцинотарапии ?Если химиотерапия неизбежна ,как защитить здоровые клетки от ее пагубного воздействия?Спасибо.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Dobry vecher, Ol'ga!

K sojaleniyu v sovremennoi onkologii bez himioterapii ne oboitis'.

Eto je otnositsya i k vashey situacii.

Himioterapiya nujna. Eto chast' kombinirovannogo lecheniya.

Ksiloda - horoshiy preparat, al'ternativy net.

Ksenovakcinoterapiya esche ne nashla shirokogo primeneniya, ne sovetuyu.

Zashita ot himioterapii dlya zdorovyh kletok zaklyuchaetsya v horoshem polnocennom pitanii, polivitaminah. Vit E, ovoshi, zelen', antioksidanty.

S uvajeniem

Dr Bazarov

Zurich