АДЕНОКАРЦИНОМА

№587602 аденокарцинома
Ляззат Жен., 33 лет. Казахстан Уральск
Здравствуйте доктор! моему отцу 55 лет, 03.05.12г. произвели операцию –гастроэктомия с лимфадесекацией, с удалением большого сальника с сохранением селезенки. 22.05.12г. выписали с заключением:
Низкодифференцированная аденокарцинома с прорастанием всех слоев и матастазами в региональные лимфатические узлы. В краях препарата и в сальнике злокачественного роста нет.
ДЗ: Заболевание тела желудка T4. N2. M0.
Осл: Желудочно-кишечное кровотечение.
Осл. После опер: Острый тромбофлебит глубоких вен правой голени. Острая задержка мочи.
Соп.: Доброкачественная гиперплазия предстательной железы.
Анамнезжизни: 1991 году холецистэктомия из в/с доступа.
больше 10 лет артериальная гипертония, по утрам принимает гипотензивные таблетки.

23.05.12г. С выпиской эпикриз медицинской карты обратились онкологу поликлиники для получения направления в онкологию, он говорит, что отцу химия не поможет, жить осталось 5-6 мес. На приеме были без отца.
25.05.12г. были на приеме у врача в онкологии, взяли анализы, прописали витамин Голд Рей, назначили прием на 05.06.12г. Сказали что пока слабый, необходимо восстановится после операции.
Получает обезболивающее Кетатоп, действует 1-1,5 сутки, если не колоть говорит тело ломит. Ест в основном жидкую еду. За каждый прием 3-4 ст.л.,
Если боли нет, гуляет на свежем воздухе, сон достаточно хороший.
АД 170/90 раньше был ( до операции) 240/110
Температура тела в норме.
Принимает: утром на тощак по 1 ст.л. Кызыл май., Аводарт 5 мг, 1т.*1р. в день,
Тамсол 1 т.*1р. в день, Голд рей 1 капсулу в день.

обращаюсь к Вам за консультацией: назначат ли отцу химиотерапию, на что нам рассчитывать? каковы шансы?
Как ему помочь ? он сам о своем диагнозе не знает, ему мы сказали что в онкологию направили для лечения чтобы не перешло в раковое заболевание.

Заранее, надеюсь на ответ и благодарю Вас!
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Скорее всего химиотерапия показана, а назначат или нет-решают Ваши врачи.
Прямая специальность
К. врач
врач
Химиотерапия показана при данной стадии заболевания. Прогноз при злокачественном заболевании трудно предположить.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения