ОПУХОЛЬ В РАЙОНЕ ПОЗВОНОЧНИКА

№687714 Опухоль в районе позвоночника
Анна Жен., 71 лет. Россия Киров
Здравствуйте. Пожалуйста расшифруйте характер опухоли по результатам МРТ поясничного отдела позвоночника. Какой характер опухоли доброкачественная или злокачественная? Какой прогноз при операции?
«В области структурно извлечений тел позвонков S1 и S2 определяется объемное образование с неровными, бугристыми, достаточно четкими контурами неоднородного-гиперинсивного по Т2 и програмного жироподавления изо-гипоинтенсивного по TiBИ, максимального размера 7,0*6,8*7,6 см. Распространяется на задние опорные структуры позвонков (включая задние сруктуры L5 позвонка), боковые массы позвонков (преимущественно слева), через имосакральное соединение на плечо левой подвздошной кости в полость малого таза без убедительных признаков распространения на мягкие ткани, компремируя их. Образование выражено суживает просвет позвонкового канала, копремирует корешки конского хвоста.»
Прямая специальность
К. врач
врач
По данным обследования природу опухоли определить не возможно. При возможности необходимо выполнить биопсию. Прогнозировать операцию возможно только после очного осмотра и дообследования.