СВОБОДНАЯ ЖИДКОСТЬ В МАЛОМ ТАЗУ

№705793 Свободная жидкость в малом тазу
Ваня Жен., 59 лет. Россия Тула
Женский,59лет.Симптомы:температура 37.Невсегда,с промежутками тянучее состояние живота.Повышен биллирубин и рои. Прошла УЗИ малого таза.Паталогических образов не выявленно.Заключение:постменапауза.Свободная жидкость в малом тазу.Рекомендовали сдать кровь на онкомаркеры.Надо это выполнять?Или что - то другое необходимо делать?Подскажите,спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Я не считаю нужным включать программу обследования
онкомаркеры, ибо они практически не применяются для первичной диагностики
онкопатолгии, за исключением анализа крови на ПСА у мужчин. Анализы на
онкомаркеры могут быть уместны для
мониторинга лечения и контроля течения при уже подтвержденном раке.

Диагностический поиск в руках терапевта, гинеколога. Разумно показаться онкологу. Свободная
жидкость – еще не факт онкологии.

Обсудите выполнение КТ органов брюшной полости с контрастом.

Прямая специальность
К. врач
врач
Вам нужно сделать УЗИ брюшной полости, гастроскопию, колоноскопию, рентген легких и сдать анализы крови в том числе и на онкомаркеры, осмотр гинекологога. Вот та сама малость что нужно сделать на первом этапе, далее по результатам обследования.