РАК ЯЗЫКА T1N0M0

№766645 Рак языка T1N0M0
nastya Жен., 55 лет. Тюмень
На боковой поверхности языка рак T1N0M0, проведена лучевая терапия 12 сеансов (запланировано было 15, но прекратили из-за ожогов). Врач сказал через 3-4 недели будет второй курс лучевой терапии 10 сеансов + 3 сеанса, которые не сделали в первом курсе. Подскажите, как я сейчас могу оценить результат после первого курса? и вообще через какое время после лучевой терапии можно говорить об ее эффективности? какие анализы для этого необходимы? Спасибо.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
По анализам судить о эффективности лучевой терапии нельзя. Критерием эффективности является уменьшение размеров опухоли или ее отсутствие при осмотре, пальпации и при инструментальных методах диагностики.