НОВОРОЖДЕННЫЙ И СОЛНЦЕ

№807543 новорожденный и солнце
Наталия Жен., 25 лет. Беларусь Минск
Добрый день! У моей новорожденной дочери была желтушка и после выписки из роддома врачи посоветовали мне выкладывать ее на солнце– что я и делала на протяжении недели около пяти часов вечера возле открытого окна ( в июле). лежала она у меня на солнышке каждый день по 15–25 минут. Через некоторое время на внешней стороне кисти у нее появилось какое то красное образование около 3 мм, оно слегка выступало над кожей, похоже будто она себя ущипнула и там образовался небольшой кровоподтек. А потом это образование постепенно через несколько недель стало светло коричневым и очень похоже на родинку, по размерам не меняется, округлой формы, чуть выступает над кожей. Скажите, что это может быть, опасно ли, и могла ли я спровоцировать появление этой родинки тем, что выкладывала малышку на солнце? Спасибо.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Детям солнце (не жгучее) и в малых количествах полезно. О какой онкологии речь?!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К педиатру очно.