ПОЛИП (BL) ВЕРХНЕАМПУЛЯРНОГО ОТДЕЛА ПРЯМОЙ КИШКИ, ОЧАГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПЕЧЕНИ (MTS)

№838380 Полип (Bl) верхнеампулярного отдела прямой кишки, очаговые изменения печени (mts)
Елена Муж., 65 лет. Россия Нижегородская область
Добрый день! Моему папе 65 лет. Жалобы на неустойчивость стула, похудание, боль в нижних отделах живота. Сделал узи брюшной полости 4.02.2015.Заключение Эхо признаки объемных образований правой доли печени 8,5х7,5см и 4,5х4,6см. Осмотр колопроктолога от 04.02.2015 года. При наружном осмотре без патологии. На длину пальца без патологии. Нормотонус сфинктера. Анальный рефлекс сохранен. На 3,7,11 часах внутренние увеличенные геморроидальные узлы. Тубус введен на 12 см, гда определяется нижний край опухоли, плотной, бугристой, на 2/3 суживающий просвет кишки. контактная кровоточивость. Биопсия. Заключение: Полип (Bl) верхнеампулярного отдела прямой кишки. При узи брюшной полости - очаговые изменения печени( mts). Комбинированное лечение.
Сейчас он находится в больнице сдает анализы, на днях будет мрт делать. Скажите пожалуйста какое это заболевание? Это рак? До результатов биопсии 10 дней.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Эти вопросы лучше адресовать лечащему врачу. С ним же обсуждать лечение и прогнозы. Они будут понятны после получения полных данных обследования.
Понятно, что, вероятно, ситуация серьезная и прогноз тоже серьезный...