РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ
№908370 Результаты УЗИ органов брюшной полости
Светлана Жен., 27 лет. Норильск
22.03.2016 17:42
Здравствуйте. У моей мамы (59 лет) в августе 2015 года была диагностирована умеренно дифференцированная эндометриоидная аденокарцинома. В октябре была проведена операция по удалению матки с придатками. Поставленная стадия T1bNxM0. Затем проведено 23 сеанса дистанционного облучения и 2 сеанса внутреннего. Сейчас прошли первое узи после лечения. УЗИ малого таза - все в порядке, ничего не обнаружено. А вот узи ОБП меня настораживает. Результаты его прикладываю (http://i045.radikal.ru/1603/1a/0b3381907a91.jpg). Интересует полип в желчном и киста в печени. Раньше, перед операцией, их обнаружено не было. Правда и врач другой был. После узи врач на словах сказала, что все в порядке и можно спокойно идти к врачу. У своего онколога еще не были, т.к. еще не сдали анализы крови. Хочется понять - действительно ли все в порядке?

Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
В желчном это может быть и складка слизистой что иногда принимают за полип. а кисты печении желчные протоки вообще различить сложно. Даже если ошибок нет, то эти вещи не требует принятия срочных мер. Можете не переживать.
Время создания: 23 Марта 2016 10:33