РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№939367 Рак молочной железы
lola Жен., 62 лет. Самара
Здравствуйте. 3 года назад у моей тети был диагностирован рак молочной железы, после проведенного обследования поставили стадию 2, однако после мастэктомии поставили 3 стадию без метостаз. Был поражен подмышечный лимфоузел в связи с чем при операции удалили и группу подмышечных лимфоузлов. После операции прошла 7 курсов химиотерапии. Перенесла очень трудно. Каждые полгода ездит на обследование и вот недавно тоже ходила. Оттуда пришла очень нервная, нам говорит, что все в порядке и что врачи сказали, что все хорошо и отпустили. Но по ее настроению чувствую, что что-то не так. Улучив момент сфоткала ее обследование, данные которых описала ниже. К сожалению мало разбираюсь в этой терминологии. Хочется узнать действительно ли все в порядке? Или...??

УЗИ - правая молочная железа : удалена, в проекции после операционного рубца мягкие ткани отечны, уплотнены, узловые образования четко не лоцируются. В мягких тканях передней грудной стенки несколько выше п/о рубца определяется гипоэхогенное образование с неровными контурами, размерами до 1,0 см
Надключичные лимфоузлы справа 0,7-1,5 см, слева не увеличены .
Заключение : состояние после РМЭ справа. Гиперплазия надключичных лимфоузлов справа. Образование мягких тканей передней грудной стенки справа ясин о графически mts характера.
СКРТ легких - легочная ткань- с обеих сторон множественные очаги до 0,6 см. Просвет трахеи и бронхов свободные
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Доброго времени суток!
Описанная вами картина говорит о прогрессировании основного заболевания, т.е. появились множественные метастатические очаги. Необходимо дообследование (сцинтиграфия костей скелета и/или ПЭТ-КТ).