ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ РЕШЕНИЕ
№945779 Помогите выбрать решение
Михаил Муж., 53 лет. Украина Запорожье
12.11.2016 19:33
Врачи не говорят что то определённое. Делаю всё новын исследования, но картину они не проясняют. Если это рак, то нужно срочно решаться на очень дорогостоящее лечение. А если это не рак, то такое лечение не только не поможет, а усугубит состояние. Ситуация следующая:
0.11.2016
Экспресс-тест «комби»:
HBs Ag -
AT HBS +
HBe Ag -
AT HBe -
AT HBcor -
Экспресс-тест антHCV -
анализ крови из вены
Альфафетопротеин 2,87 нг/мл
ИДО трепанбиоптата печени:
Ki-67 позитивная ядерная реакция в отдельных гепатоцитах
p53 - слабая позитивная ядерная реакция
AFP - яркая позитивная реакция
ЦиклинD1 - слабая позитивная реакция в отдельных гепатоцитах
Beta-catenin - негативная реакция
18.10.2016
Гистологическое заключение:
Определяется портопортальный и порто-центральный фиброз, фибротизация синусоидов, выраженная жировая дистрофия гепатоцитов, множественные тельца Каунсильмена, внутриклеточный холестаз, лимфоидная инфильтрация зон порто-портального склероза с облитерацией протоков.
10.10.2016
Мультсрезовая компьютерная томография:
размерами правая доля 152,8х149,4 мм, левая доля 116,9х103,4 мм, плотность паренхимы при нативном сканировании 44-48 едН (норма 50-70), в паренхиматозную фазу накапливает контраст до 100 едН, внутрипеченочные желчные протоки не увеличены. В С8 множественные изо-гиподенсивные, слабо дифференцируемые от сохранной паренхимы, без четких контуров, мелкие до 2,5-5,0 мм в диаметре участки, в С6-7 ближе к воротам, сливающаяся до 64,5--х74,2 мм, слабо накапливающая контраст при внутривенном усилении структура. Печёночная артерия 3,5 мм .portae 12.9 мм.
В октябре 2015 года выполнена правостороння гемиколэктомия с илеотрансверзоанастомозом бок в бок. Диагноз после операции - рак восходящей ободочной кишки T4N1M0.

Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
В октябре 2015 года Вам поставлен гистологически подтверждённый диагноззлокачественного заболевания, которое способно метастазировать в печень.
Дополнительно сдайте кровь на все онкомаркеры желудочно-кишечного тракта.
Время создания: 14 Ноября 2016 16:43