ПОДОЗРЕНИЯ НА ЛИМФОМУ

№997343 Подозрения на лимфому
Слава Муж., 28 лет. Россия Южно-Сахалинск
Здравстауйте
Мне 28 лет, живу на сахалине
Неделю назад появилась боль за углом правой челюсти- нащупал воспаленный лимфаузел
Болел при надавливании, а так не беспокоил
К терапевту сходил (связано с лекарством???), назначил ксефокам - болеть стало меньше при надавливании, сейчас болей практически нет
Размер лимфаууза не уменьшился
Завтра на повторный прием к терапевту
Но до этого делал ОАК - все показатели в норме
Но сделал узи сегодня (см вложнние)
Узист напугала что похоже на онкологию
Так как они окгруглой формы и с размытыми границами слоев
Так же гипоэхогенные
И то что еще есть место которое я чувствую в углу челюсти справа - там их несколько объединенных в группу

Оч переживаю

http://s018.radikal.ru/i502/1712/1e/9dd07835c68e.jpg

http://s019.radikal.ru/i608/1712/cc/856beee551c4.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечить следует не лимфоузел, a eно. Причину - воспалительный очаг во рту или в глотке, кариозныйзуб.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Для проведения дальнейшего обследования необходимо сделать УЗИ всех групп периферических лимфоузлов и органов брюшной полости. По результатам думать о дальнейшей тактике.