ТОМОГРАММА ЛЕГКИХ

№335496 Томограмма легких
Джемма Жен., 46 лет. Россия Владивосток
Доброе время суток! Сделала томограмму - В обоих легкихпо всем легочным полям определяются множественные участки уплотнения легочной ткани неправильной формы, разной интенсивности: типа матового стекла и участки более гомогенной консолидации, размерами от 8 ммдо 25; 28 мм, с преимущественно расположением в субплевральной зоне. Имеются еденичные тяжи и умеренно утолщенный междольковый интерстиций в виде полигональных структур.
трахея, бронхи до субсегментарного уроня свободны, стенки не утолщены, в правой плевральной полости определяется выпот толщиной слоя 14мм, в левой плевральной полости - минимальное количество жидкости.
основные легочные сосуды не изменены. патологии костных структур и мягких тканей не выявлено, увеличение л/узлов не выявлено

что сие значит?
спасибо
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Оценить ваше состояние должен врач оценив результаты томограммы и клинические данные осмотра, анамнеза, жалоб и т.д.
Кстати, заключение по результатам томограммы должно быть, а оценить результаты томограммы заочно, не видя снимка, невозможно.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Подобные изменения характерны для нескольких заболеваний: альвеолит, туберкулёз, пневмония и др. Необходимо продолжить обследование у пульмонолога и фтизиатра очно.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения Вашего диагноза Вам необходимо с результатами томограммы обратиться к пульмонологу.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Снимки должен смотреть пульмонолог и фтизиатр.