СМОТРЯТСЯ КАК МНОЖЕСТВЕННЫЕ БЕЛЫЕ ТОЧКИ...

№930201 Смотрятся как множественные белые точки...
Александр Муж., 56 лет. Донецк
Александр.
Вначале болезни была судорга руки, потом через пять дней началась рвота и слабость, И так 2 недели.
Вызвали скорую, проверили сердце.С сердцем всё в норме. Но ему стало тяжело ходить.
Сделали МРТ головы (без контраста), нам сообщили что там множественные метастазы, больше никаких анализов не брали,и
отправили домой.
Потом прошли эндоскопию, ренген, брали анализы.Никаких отклонений нет.
Но ходить он не может, ну скажем так прикосновения чувствует, но они его не держат и постоянные судорги (или спазмы).
Но больше ничего не болит, правда сильная слабость. Он весит 125 кг.
Не назначали никакого лечения.
Могут это быть не метостазы? Смотрятся как множественные белые точки...
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Текста много. Изложение сумбурное информации катастрофически мало.

Могут и не быть. Но вероятнее всего так, просто так, без уверенности такие заключения не делаются.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Никто тут диагнозы не ставит, это возможно только очно, пытайте Ваших лечащих врачей, а не теряйте время в интернете. Каков вопрос, таков ответ, здесь нет экстрасенсов и гневные оценки Вам не помогут.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Отправьте результаты МРТ на описание в другую профильную организацию, будет альтернативное мнение.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Приведите результаты обследования Вашего больного. В Вашем письме, кроме информации о "белых точках в мозге при МРТ" не содержится никакой медицинской информации. В борьбе с метастазами в мозг очень эффективна современная химиотерапия (ХТ), однако надо определить, метастазы какой опухоли попали в мозг  и какова ее чувствительность к ХТ. Надо исключить (или подтвердить) рак предстательной железы, рак прямой кишки, рак легкого, рак молочной железы ( у мужчин это тоже бывает) и др. Для этого определяют в крови онкомаркеры различных опухолей. Если Ваш больной весит 125 кг, наверняка у него имеется гормональный дисбаланс и, прежде всего, надо искать гормонозависимую опухоль. В Вашем городе имеется очень крупный, хорошо оснащенный онкологический центр, созданный профессором Бондарем, отработанные схемы обследования и схемы лечения. Химиопрепараты, к сожалению, очень дорогие. Вам надо искать спонсоров или международные программы, в которые Вашего больного могут включить бесплатно.