ПОДОЗРЕНИЕ НА МЕТАСТАЗЫ ЗАБРЮШИННЫЙ ЛИМФОУЗЕЛ

№468642 подозрение на метастазы забрюшинный лимфоузел
Марина Жен., 31 лет. Россия Иркутск
День добрый. В сентябре 2010 года перенесла операцию - расширенная экстрипация матки с удалением близлежащих лимфоузлов, правого яичника, транпозиция левого яичника. Дигноз: рак шейки матки стадии 1Б2. После курс облучения, 4 курса химиотерапии (цисплатин, фторурацил, ириктен). Лечение закончила в конце февраля 2011 года.
УЗИ от 07.03.2011 года аномалий в брюшной полости и области малого таза ничего не выявило.
УЗИ от 01.06.2011 года (спустя 3 месяца) выявило образование в виде параортального лимфоузла размером 18х10 мм, гипоэхогенный. Онкомаркер SCC - 0,48.
В результате подозрение на метастаз в забрюшинный лимфоузел-??
Мой лечащий врач в онкодиспансере сказала «подожать» месяц, потом сделать повторное УЗИ. Иных обследований назначено не было.
Я не понимаю чего ждать!!! Мне не было назначено ни биохимии крови, ни рентген лёгких (флюорографию делала в июле прошлого года).
Подскажите, что это может быть и какие анализы, обследования пройти.Если все же это раковая опухоль, то какие могут быть варианты лечения (операция, химиотерапия, облучение).
Есть ли надежда на полное выздоровление? или если уже пошли метастазы, то все лечение будет сводиться к продлению жизни постоянным непрерывным лечением?
Другая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Динамическое наблюдение за лимфоузлом позволит уточнить причину его появления.Иных безопасных методов не существует.Можете настоять на операции по удалению всех подозрительных и всех возможных лимфоузлов.Если есть сомнения, то можно обратиться к зарубежным коллегам для уточнения диагноза и лечения.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Следуйте совету лечащего врача. Для лечения Вашего заболевания существуют отработанные стандартные схемы лечения, которые были применены в Вашем случае в соответствии со стадией заболевания. Виды лечения при РШМ-см. google- по ключевому слову.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Если это всё же метастазы,то следует продолжить курсы химиотерпии