АУТОИММУННОЕ РАЗРУШЕНИЕ ОРГАНИЗМА

№953572 Аутоиммунное разрушение организма
Alina Муж., 42 лет. Kazakhstan Aktau
Здравствуйте, моему мужу поставили диагноз аутоиммунное разрушение организма, с сентября месяца на преднизалоне назначили по 80 мг это 18 таб и на снижение по 1 таб в неделю дошли до 5-6 таб в день. Результат сначала был просто как волшебство, как дозировка уменьшилась ниже 8 таблеток состояние вернулось к изначальному, не можем уменьшить ниже опять увеличили до 8 таблеток. Сейчас уже 4 дня как жидкий стул, омепразол назначили вместе с преднизалоном. Как быть дальше, врач говорит надо убирать преднизалон, но ему плохо совсем при уменьшении, страшная головная боль, правый глаз сразу уходит в сторону, давление на глаза, глаза отекаю и на выкат. Ему 42 года, анализы и исследования все проводились, врачи собрали консилиум и дали ответ только преднизалон, ничего не нашли что могло за 4 мес так сильно изменить человека, то есть у него выпал весь волосяной покров, весь. До начала преднизалона. Зрение упало совсем.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваш врач - ревматолог.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К ревматологу.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо обследоваться у ревматолога- определить СОЭ,  СРБ, гликопротеины,АСЛо в крови, УЗИ сердца, рентген кистей рук и стоп ног. При установлении диагноза ревматоидный артрит- основным препаратом является метотрексат 1 раз/нед, преднизолон лучше заменить бетаспаном