Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Другое / Гиперкальциемия

ГИПЕРКАЛЬЦИЕМИЯ

№523573 Гиперкальциемия
Надежда Жен., 54 лет. Россия Владивосток
Зарегистрированный пользователь
14.11.2011 15:25
Здравствуйте! У меня проблема с кальцием, обнаружена полтора года назад случайно при лечении нефрита. Кальций в крови повышен постоянно, в суточной моче снижен, парат ормон в норме, иногда повышен бывает, миеломной болезни нет, остеопороза нет, УЗИ щитовидной и паращитовидных желез в норме. Единственное, что является отклонением - в двух больницах рентген показал в костях черепа и таза разрежение костной ткани, а МРТ головы показало, что этого нет. Нефролог не знает, что это такое. Полтора года обследуюсь, диагноза нет. Говорят, может быть, наследственное. Но это же, как я понимаю, симптом, а не заболевание. Как определить что тогда за заболевание? Или это особенность организма? Спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Надежда, заочно первичная диагностика не проводится. Для начала следует указывать не что Вы пытаетесь найти, а что Вас беспокоит.
Время создания: 14 Ноября 2011 19:51
Оценок: 0
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Рейтинг. Кабанов Владимир Анатольевич
врач ультразвуковой диагностики
Дополнительно проконсультируйтесь у эндокринолога и ревматолога.
Время создания: 14 Ноября 2011 20:56
Оценок: 0
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рейтинг. MARINA
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Надежда, уровень кальция в крови регулируется паратгормоном( повышается за счет выхода кальция из костных депо), кальцитонином (понижается за счет ухода в костные депо), витамином Д, влияющим на всасывание кальция в кишечнике. Циркуляция ионов кальция осуществляется в соединении с белками плазмы крови, например, альбумином. Согласованное действие этих факторов в здоровом организме должно приводить к норме такую биохимическую константу как содержание общего кальция в крови. Кальций существует в нескольких формах- и надо определять не только общий кальций, но и ионизированный и белковосвязанный. Поэтому Вам необходимо определить в крови паратгормон, кальцитонин, витамин Д, все формы кальция. фосфор. Необходим клинический и развернутый биохимический анализы крови и мочи.Но при условии, что у Вас проблемы с почками и кальций в крови повышен, а в моче снижен, можно предположить, что это -результат нарушения функции почек- кальций задерживается в крови из-за того, что почки его плохо пропускают в мочу. Вам необходимо сделать пробы, основанные на обнаружении нарушения функций почек- депурационной, функции регулирования постоянного состава крови, способности концентраци и разведения, обменной (синтетической), регуляция артериального давления. Это проба Зимницкого, водная проба, проба Фольгарда, клиренс по эндогенному креатинину(проба Реберга). Для выполнения этих исследований Вам необходимо обратиться в авторитетную клинико-диагностическую лабораторию старого образца и к опытному урологу (нефрологу), который может проанализировать результаты этих исследований.
Время создания: 15 Ноября 2011 15:36
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.04.2021
15:09
Анатолий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 6
04.03.2012
19:24
Артём :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.12.2017
18:16
Аля :: Онкология / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.08.2011
10:05
Татьяна :: Онкология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.07.2012
00:42
мария :: Онкология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.01.2017
17:47
Alina :: Онкология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.07.2009
20:47
Зинаида :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 1
Сообщений: 1
17.01.2019
09:30
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
25.12.2015
19:13
александр :: Онкология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 0
05.04.2010
13:31
валентина :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1
Сообщений: 0