КАКИЕ ЕСТЬ СРЕДСТВА ДИАГНОСТИКИ ГРИБКОВ В СУСТАВАХ?

№1048369 Какие есть средства диагностики грибков в суставах?
Сергей Муж., 35 лет. Павлодар
Здравствуйте.
У меня проблема, суставы щелкают, и ощущение сухости, покалывания. Ревмопробы без нарушений. Ревматолог развела руками.
Но у меня есть кандидоз во многих местах (доказано многократно анализами) - горло, желудок, пах. И по всем признакам ооооочень похоже на то что происходит в суставах.
Как можно проверить на грибки? Особенно коленные суставы?
Сейчас ищу пункцию для микрофлоры, у нас в городе, могу и не найти.
А УЗИ покажет?
Грибки они просто высушивают сильно слизистые поверхности. Я так полагаю рентген сустава точно не покажет, он вроде слизистые не показывает.
А что еще может показать?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Хрус без боли вариант нормы, пейте побольше воды и плавайте в бассейне. Кандидоза в коленке не найдете.