КОКСАРТРОЗ
№1096418 Коксартроз
Елена Жен., 36 лет. Россия Россия
10.11.2021 15:46
Здравсвуйте! 36 лет
Подскажите, посоветуйте пожслуйста!!!
Боль в обл.тазобедренного сустава, справа.возникает только после того как посижу и встаю - резкая боль, первый шаг или 2 сделать больно, не могу наступить на пр.ногу. и потом полностью проходит, могу и бегать и прыгать. Только после сидения когда нога согнута, если лежу и встаю боли нет. Общая продолжительность года 3, НО НЕ ВСЕГДА, иногда пропадает совсем. Мне госоиили раньше, возмлжно была родовая травма.
Была у хирурга, сделала КТ коксартроз 1ст. Пейте хондро и нечего.
Пошла к ортопеду, сделала МРТ, там уже 2ст.и описание гораздо хуже чем по кт.посмотрев диск, доктор решил все таки 1ст. Есть киста небольшая слева да и в целом изменения больше в Левом суставе, а болит правый! Решил что восполился «мешочек»что ли какой то, у сустава в мышцах ( не могв разобрсть почерк как там написано). Не какой травмы доктор не заметил, конкретного кского то осмотра не было. А прием дорогой, несколько пииемов не очем... куча вопросов без ответов. Что можете мне подсказать по диагнозу???? Что болит коксартроз? Или воспаление -этот мешочек неск.лет? Другого врача у нас нет, посоветоваться больше не скем.
Лечение Аркоксиа, Нолпаза и Румалон. На данный момент боли нет либо возникает крайне редко.

Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Здравствуйте, коксартроз в 36 лет рановато, по МРТ должны были описать все изменения в том числе и воспаления капсулы или бурсы.
Лучше прикрепите фото МРТ описания так понятнее будет о чем идет речь
Время создания: 10 Ноября 2021 20:51
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Так к чему вопрос, если сейчас всё хорошо ?
Время создания: 10 Ноября 2021 21:08
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Такие вопросы виртуально не решаются - нужен осмотр, просмотр диска с МРТ, а потом выводы.
Время создания: 20 Ноября 2021 03:36