МЕЖПОЗВОНОЧНЫЕ ГРЫЖИ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА
№1096582 Межпозвоночные грыжи шейного отдела
Олег Муж., 37 лет. Москва
14.11.2021 22:15
Здравствуйте
Могут ли межпозвоночные грыжи заживать сами, или только оперативным путем?
У меня грыжи шейного отдела, есть МРТ трехлетней давности.
https://a.radikal.ru/a05/2007/9d/365d06ee6dd9.jpg
Как можно не допустить дальнейшего увеличения? Могут ли они зажить сами?

Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Здравствуйте, грыжи межпозвонковых дисков это не раны, они заживать немогут.
Грыжи дисков если они больших размеров, и давят на нервные корешки тогда оперируются.
Время создания: 18 Ноября 2021 18:57
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уже ответил.
Время создания: 20 Ноября 2021 03:32