ХРУСТ В КОЛЕНЕ

№1099562 Хруст в колене
Андрей Муж., 40 лет. Лесной
При сгибании и разгибании ноги, в колене хорошо слышен щелчок. При круговых движениях нижней части ноги - тоже самое. Если делать подобные движения в течение пары минут, раздается хруст в колене, после которого становится все нормально. Щелчок пропадает, однако если при сгибании и разгибании ноги в колене положить руку на колено, то чувствуется, что небольшой микро щелчок все же остался. Через какое-то время в ноге снова появляется этот щелчок, который все так же лечится разминкой ноги и итоговым хрустом в колене. Если встать на обе ноги, прижав их хорошо к полу, и начать поворачивать туловище в сторону, в колене больной ноги чувствуется боль, которая соответственно ощущается иногда и при ходьбе. Живу в небольшой деревне и на консультацию к врачу могу поехать нескоро. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано и как срочно нужно заниматься коленом, чтобы не стало хуже. Насколько эффективна в данном случае подобная разминка колена или этим наоборот ненужно заниматься?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Желательно выполнить МРТ сустава с записью на диск и с диском очно посетить травматолога.